• Библиотека

Наша библиотека работает со дня основания школы. Является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса – обучающихся, педагогических работников, родителей  обучающихся – доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях: бумажном (книжный фонд), магнитном (фонд аудио-  и видеокассет), цифровом (СД - диски), коммуникативном (компьютерные сети) и иных носителях.

Библиотека обслуживает 317 пользователей (25 – педагогов, 1-4 кл. – 103 чел., 5-9 кл. – 168 чел., 10-11 кл. – 21 чел.)

Помещение маленькое, но уютное. Фонд расставлен так, чтобы читателям было удобно им воспользоваться.

Общий фонд библиотеки составляет 12345 экз. из них:

художественная и методическая литература – 6633 экз.;

учебники –5709 экз.;

медиатека – 569 электронных изданий.

Библиотека оборудована принтером, компьютером, имеющим выход  в Интернет, установлена программа АИБС «МАРК - SQL» - версия для школьных библиотек. Данная программа обеспечивает комплексную автоматизацию основных библиотечных процессов. На данном этапе введён  в электронный каталог фонд учебников в кол-ве 5709 экз., что составляет

46 % от основного фонда.

Организует работу библиотечного центра педагог-библиотекарь Фомина Альбина Николаевна, работает в МОУ СОШ № 47 с 1992 года, стаж работы – 28 лет.

Пн–пт: с 9.00 до 14.00
    Cб–вс